В Подмосковье будут собирать суборбитальные туристические ракеты

Частная компания «КосмоКурс», планирующая организовывать туристические суборбитальные полёты, будет собирать ракеты в Подмосковье.


Читайте нас в: Google Новости

Частная компания «КосмоКурс», планирующая организовывать туристические суборбитальные полёты, будет собирать ракеты в Подмосковье. Об этом сообщил «РИА Новости» генеральный директор компании Павел Пушкин.

«В Подмосковье у нас есть производственно-испытательная площадка. На данный момент там проводятся сборка и испытания различных узлов и агрегатов. В перспективе мы планируем на этой территории развивать производство отсеков и баков ракеты и космического аппарата, двигателей и пневмогидросистем, а также их агрегатов», – сказал Пушкин.

Завод компании расположен в Мытищах по адресу, по которому располагается Мытищинский машиностроительный завод. Территория сборочной площадки занимает 950 кв м.

Для полёта на высоту 200 километров «КосмоКурс» разрабатывает одноступенчатую возвращаемую ракету и семиместный космический корабль. Ожидается, что первый полёт состоится в 2025 году и будет длиться 15 минут, из которых в невесомости туристы будут находиться около пяти минут. Билет ориентировочно будет стоить 200-250 тысяч долларов. Компания планирует проводить до 115 пусков в год, отправляя в путешествие до 700 человек.

 

Автор: admin

Полная версия