В Подмосковье для голосования по месту нахождения подали около 33 тыс заявлений

Заявки от желающих будут принимать по 12 марта


Читайте нас в: Google Новости

Заявки от желающих будут принимать по 12 марта

В Московской области приняли около 33 тысяч заявлений от жителей, желающих проголосовать на выборах президента по месту нахождения. Об этом официальному порталу регионального правительства сообщила председатель Мособлизбиркома Ирина Коновалова.

«На территории Московской области в пункты приёма заявлений о голосовании по месту нахождения поступило 32 949 заявлений избирателей», - уточнила Коновалова.

Жители России с 31 января имеют право подать заявление на включение в списки избирателей по месту пребывания, а не жительства. Такие заявки будут принимать по 12 марта. Для того, чтобы проголосовать таким способом, необходимо подать заявление через МФЦ, предъявив паспорт.

Ранее, в интервью «Радио 1» глава Мособлизбиркома озвучила предварительные данные по количеству наблюдателей на избирательных участках в Подмосковье.

«Наблюдателей на выборах всегда очень много. Мы не можем сегодня спрогнозировать, сколько наблюдателей придёт на избирательные участки в марте. Полагаем, что их будет около 20 тысяч. Ожидается также, что на выборы приедут наблюдатели от ряда международных организаций, включая ОБСЕ, СНГ и ШОС – Шанхайской организации сотрудничества», – заявила Коновалова.

Выборы президента России пройдут 18 марта 2018 года. В бюллетенях представят фамилии восьми кандидатов: Сергей Бабурин («Российский общенародный союз»), Павел Грудинин (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), Владимир Путин (самовыдвижение), Ксения Собчак («Гражданская инициатива»), Максим Сурайкин («Коммунисты России»), Борис Титов (Партия роста), Григорий Явлинский («Яблоко»).

Фото: © Фотобанк МО

Автор: admin

Полная версия