В Подмосковье для инвесторов созданы привлекательные условия

Московская область вошла в число регионов-лидеров с лучшим инвестиционным климатом в России.


Читайте нас в: Google Новости

Московская область вошла в число регионов-лидеров с лучшим инвестиционным климатом в России.

Рейтинг составили специалисты агентства RAEX. Он основан на официальной информации Росстата и статистике федеральных ведомств: Минфина, Банка России, Минсвязи, МВД и Минприроды.

Подмосковье имеет наивысший показатель – 1А «Максимальный потенциал – минимальный риск». Такой же индекс ещё у трёх субъектов РФ: Москвы, Санкт-Петербурга и Краснодарского края. Кроме того, Московская область – абсолютный лидер по параметру «инвестиционный риск».

Как пишет пресс-служба регионального правительства, инвестор, вкладывая деньги в бизнес в Подмосковье, испытывает меньше всего трудностей.

«Мы стараемся из года в год удерживать высокую планку. Нам важно, чтобы инвесторы выбирали Подмосковье, чтобы экономический интерес к нашему региону дальше расширялся. Для области – это налоги в бюджет и рабочие места рядом с домом, которые ждут наши жители, – сказал губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв. – Мы лидеры в стране по количеству особых экономических зон. В этом году при поддержке федерального центра создали ОЭЗ в Домодедове, и теперь у нас их пять. А в следующем уделим особое внимание развитию бизнеса в отдалённых территориях. Для десяти округов мы разработали специальную программу, которая предполагает льготные налоги на землю без торгов, а также много других выгодных условий».

В Московской области для бизнесменов действуют более 70 мер федеральной и региональной поддержки. В их числе уникальные налоговые льготы, компенсация затрат на создание инженерной инфраструктуры, упрощённая система выделения земли, поддержка в подготовке кадров.

Подмосковье входит в десятку регионов, которые формируют более половины ВВП России.

Инвестклимат Подмосковья признали одним из лучших в России

Автор: admin

Полная версия