В Подмосковье до 1 марта проведут обучение для экспертов комиссий на экзаменах

ЕГЭ‑2019 в регионе сдадут 34,5 тыс одиннадцатиклассников


Читайте нас в: Google Новости

В Московской области до 1 марта организуют обучение для экспертов предметных комиссий для работы на экзаменах. Об этом «Радио 1» сообщили в пресс-службе Министерства образования региона.

«В Подмосковье дан старт обучению экспертов предметных комиссий государственной итоговой аттестации. К 1 марта обучение пройдут более 2,5 тысячи экспертов ЕГЭ и более 4 тысяч экспертов ГИА-9», - пояснила первый заместитель председателя правительства Московской области – министр образования региона Ольга Забралова.

По её словам, уже прошли вводные семинары по всем учебным предметам. Эксперты получили нормативные документы, узнали критерии оценивания экзаменационных работ, а также прошли входной контроль. В этом году Единый государственных экзамен в области сдадут 34,5 тысячи выпускников 11-х классов, а государственную итоговую аттестацию пройдут свыше 70 тысяч девятиклассников.

Кроме того, в муниципалитетах региона с родителями старшеклассников проводят собрания и индивидуальные консультации по подготовке к экзаменам.

Автор: admin

Полная версия