В Подмосковье до 30 апреля ограничат проезд для большегрузов

Ограничение будет действовать на 287 участках региональных трасс.


Читайте нас в: Google Новости
На дорогах Московской области будет введено временное ограничение движения для большегрузов, пишет агентство Москва

В период с 15 по 30 апреля 2017 года на региональных дорогах Московской области будет введено временное ограничение движения транспортных средств с превышением установленных предельно допустимых нагрузок на их оси. Ограничение будет действовать на 287 участках региональных трасс, общая протяженность которых составляет более трёх тысяч километров. Ограничения не распространяются на международные перевозки грузов, автобусные пассажирские перевозки, перевозки пищевых продуктов и лекарственных препаратов, на перевозку грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий, на движение тяжеловесных транспортных средств при наличии специального разрешения.

Уточняется, что ежегодные временные ограничения вводятся на региональных автодорогах в период возникновения неблагоприятных природно-климатических условий. На этот период на участках автодорог устанавливаются временные дорожные знаки с дополнительной информацией (таблички), предусмотренные правилами дорожного движения.

Кроме того, с 1 июня по 31 августа 2017 года при значениях дневной температуры воздуха свыше 32 градуса (по данным Гидрометцентра России) также будет введено ограничение движения на проезд тяжеловесных транспортных средств по автомобильным дорогам Московской области с асфальтобетонным покрытием. При таких погодных условиях движение крупногабаритного автотранспорта будет разрешено в период с 22:00 до 10:00.

Фото ©pixabay

Автор: admin

Полная версия