В Подмосковье до конца года планируют перекрыть все «народные тропы» через ж/д пути

Все несанкционированные пешеходные переходы через железнодорожные пути в Московской области должны быть ликвидированы до конца года, такие цели были поставлены региональным Минтрансом в ходе совещание с администрациями муниципалитетов, сообщили «Радио 1»


Читайте нас в: Google Новости

Все несанкционированные пешеходные переходы через железнодорожные пути в Московской области должны быть ликвидированы до конца года, такие цели были поставлены региональным Минтрансом в ходе совещание с администрациями муниципалитетов, сообщили «Радио 1» в министерстве.

«В этом году приоритетное внимание необходимо уделить ликвидации «народных троп» - по этой причине в 2020 году погибло 203 человека – это 69% от общего числа всех погибших. Все муниципальные образования должны проводить ежемесячную проверку железнодорожной инфраструктуры с целью выявления и ликвидации несанкционированных пешеходных переходов. В 2021 году нам необходимо выявить и устранить все такие тропы», – сказал замминистра транспорта и дорожной инфраструктуры области Евгений Аптекин.

В Подмосковье продолжится комплексная работа по ликвидации очагов аварийности: на участках, где погибло 3 и более человек, будут строить дополнительные ограждения вдоль путей, строить тротуары до ближайших санкционированных переходов. Также в утренние и вечерние часы пик на аварийных участках будут дежурить представители транспортной полиции, добровольные народные дружины, которые будут привлекать нарушителей к административной ответственности.

Кроме того, в этом году на МЖД построят и отремонтируют 15 пешеходных переходов, в последующие годы - ещё 15 переходов будут организованы за счет бюджета Московской области.

Нужно ли реформировать железнодорожную монополию на пассажирские перевозки?

В Подмосковье за год построят 15 переходов через железную дорогу

Энергетики отремонтировали участок ЛЭП над железной дорогой в Талдоме

Автор: admin

Полная версия