В Подмосковье до конца года планируют создать «зелёный щит»

За это проголосовали более 100 тысяч человек


Читайте нас в: Google Новости

В Московской области до конца 2018 года могут создать «зелёный щит». Как передаёт корреспондент «Радио 1», об этом сообщил координатор Центра общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса Дмитрий Миронов.

«Московская область в своё время стала регионом, благодаря которому появилась такая народная инициатива. И потом мы как Общероссийский народный фронт инициировали закон о лесопарковых зеленых поясах. Сейчас готовимся создать «зелёный щит» и вокруг Москвы. Свежих вырубок и не восстановленного после них леса стало меньше. Их не будет вообще, когда в Московской области появится лесопарковый «зелёный пояс». Наши коллеги-фронтовики в Московской области выдвинули подобную инициативу, общественные палаты региона и Москвы поддержали её, и теперь исполнительные власти обязаны рассмотреть предложенные площади. Надеюсь, до конца года со всеми регламентными работами появится лесопарковый «зелёный пояс» в Подмосковье», – сказал Миронов.

По его словам, за создание «зелёных поясов» – территорий с ограниченным режимом природопользования и хозяйственной деятельности, – проголосовали более 100 тысяч граждан. Сейчас в Московской области все леса являются защитными и могут вырубаться только при строительстве крупных инфраструктурных объектов.

Автор: admin

Полная версия