В Подмосковье до конца года заработают ещё 7 отделений медицинской реабилитации

Ещё 7 отделений медицинской реабилитации откроются до конца года в Подмосковье.


Читайте нас в: Google Новости
Ещё 7 отделений медицинской реабилитации откроются до конца года в Подмосковье. Они будут работать в Орехово-Зуевской, Реутовской, Щелковской, Королевской, Люберецкой, Клинской и Дмитровской больницах, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области.

В стационарах будут оказывать медицинскую помощь пациентам, перенесшим инфаркты, инсульты, новую коронавирусную инфекцию, заболевания центральной нервной и костно-мышечной систем и другие.
«Для пациента важно начинать проходить реабилитационные мероприятия своевременно, так как это способствует его скорейшему восстановлению. Мы активно развиваем направление реабилитации в регионе, у нас уже работают 13 отделений и ещё 7 откроются до конца этого года. Все они будут укомплектованы современным оборудованием и высококвалифицированными медицинскими специалистами», — сказала Первый заместитель Председателя Правительства Московской области Светлана Стригункова.

В пресс-службе отметили, что реабилитация в Московской области проводится бесплатно, по полису ОМС. Направление на реабилитацию выдаёт лечащий врач при наличии у пациента медицинских показаний.

Фото (с) пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области

Автор: Яна Таёжная

Полная версия