В Подмосковье две супружеские пары готовили покушение на предпринимателя

Правоохранителям удалось вовремя предотвратить убийство


Читайте нас в: Google Новости

Правоохранителям удалось вовремя предотвратить убийство

В Московской области сразу две пары супругов разрабатывали покушение на предпринимателя. Об этом сообщили в региональном Следственном комитете.

Весь замысел начали продумывать в январе 2018 года в Королёве. Подозреваемые стали планировать убийство предпринимателя из-за конфликта при разделе бизнеса.

«Соучастники распределили между собой преступные роли, согласно которым и действовали в дальнейшем. Они приискали исполнителя убийства, пообещав ему денежное вознаграждение в сумме миллиона рублей, обсуждали способ убийства и выдвигали ему требования о предоставлении доказательств совершённого преступления. Однако довести свой преступный умысел до конца соучастники не смогли по независящим от них обстоятельствам, в связи с тем, что о запланированном преступлении стало известно оперативными сотрудника УУР МВД России по Московской области, после чего их преступная деятельность была пресечена», - пояснили в ведомстве.

В итоге следователи задержали четверых подозреваемых и завели уголовное дело по части третьей статьи 33, части первой статьи 30 и пункту «з» части второй статьи 105 УК РФ. В ближайшее время им предъявят обвинение и выберут меру пресечения.

Фото: © pixabay.com

Автор: admin

Полная версия