В Подмосковье газифицируют деревни и посёлки с населением до 100 человек

Газ придет даже в маленькие подмосковные деревни и посёлки, в которых проживают от 30 до 100 человек. Это станет возможным благодаря соглашению, которое накануне заключили Андрей Воробьёв и Алексей Миллер. Они подписали пятилетнюю программу развития газиф


Читайте нас в: Google Новости

 

Газ придет даже в маленькие подмосковные деревни и посёлки, в которых проживают от 30 до 100 человек. Это станет возможным благодаря соглашению, которое накануне заключили Андрей Воробьёв и Алексей Миллер. Они подписали пятилетнюю программу развития газификации Московской области, сообщили «Радио 1» в пресс-службе правительства региона.

«Прежде всего хотел бы поблагодарить Вас, Алексей Борисович, и нашего давнего, надёжного партнёра, компанию «Газпром», за конструктивное сотрудничество. Газификация для нас – это возможность сделать жизнь людей комфортнее, вне зависимости от того, где человек живёт - в большом городе или в маленькой деревне. А также упростить работу бизнеса, привлечь новых инвесторов и обеспечить предприятия инфраструктурой, которая им нужна для расширения производства», — сказал губернатор Подмосковья.

Сотрудничество правительства Московской области и ПАО «Газпром» уже позволило создать условия для подключения 1 765 домовладений. В рамках подписанной программы до 2026 года голубое топливо придёт в 10 741 домовладение в 159 населённых пунктах региона. Важно, что соглашение позволит увеличить мощности ряда индустриальных парков и особых экономических зон. Это возможности для бизнеса расширить производства и в дальнейшем создать дополнительные рабочие места для жителей.

«Газпром» и Подмосковье ведут системную работу по газификации. На 1 января 2020 года уровень газификации региона составил 99,6%.

 «99,6% – один из самых высоких показателей в стране. Здесь я хотел бы отметить вклад Администрации Московской области и Вас лично в той работе, которую мы с вами ведем в течение последних лет. С другой стороны, мы прекрасно понимаем, что нам нужно выходить на 100% технически возможную сетевую газификацию Московской области. В предстоящие годы, конечно же, будем финансировать наши следующие проекты по сценарию «максимальный», – добавил Алексей Миллер.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьёв принял участие в работе форума «Транспортная неделя – 2020».

 

Андрей Воробьёв принял участие в форуме «Транспортная неделя – 2020»

Подмосковные школьники напишут тренировочный ЕГЭ

 

 

 

Автор: admin

Полная версия