В Подмосковье готовят интерактивную карту электроснабжения домов

Интерактивную карту электроснабжения готовят в Московской области: на ней жители смогут узнать всю информацию о плановых работах, отключениях в своём доме, а также отправить претензию по качеству предоставления услуги, об этом рассказала «Радио 1» замести


Читайте нас в: Google Новости

Интерактивную карту электроснабжения готовят в Московской области: на ней жители смогут узнать всю информацию о плановых работах, отключениях в своём доме, а также отправить претензию по качеству предоставления услуги, об этом рассказала «Радио 1» заместитель министра энергетики Московской области Ольга Роганова.

Она объяснила, что новая карта создаётся по аналогии с уже действующей интерактивной карта отключения горячей воды и отопления.

«У нас есть карта для информирования жителей о начале и окончании отопительного периода. Также о датах планового отключения горячей или холодной воды. Сегодня на карте отражены более 54 тысяч многоквартирных домов с возможностью поиска по муниципалитету, улице и номеру дома. Житель может оставить по своему дому сообщение о качестве предоставляемых коммунальных услуг, которое сразу попадёт в администрацию муниципалитета для реагирования. Мы сейчас разрабатываем подобную карту по электроснабжению снабжению многоквартирных домов и частного жилого сектора. Надеемся, что в скором времени представим её жителям Подмосковья», – сказала Ольга Роганова.

Она добавила, что Подмосковье готово поделиться своим опытом создания карты с остальными регионами России.

Ранее сообщалось, что подмосковная интерактивная карта отключения горячей воды и отопления стала лучшим сервисом на всероссийском конкурсе. Проект «Карта ресурсообеспечения МКД» выиграл гран-при премии «Народное признание».

Конец света: Подмосковье ждут отключения электричества

Автор: admin

Полная версия