В Подмосковье готовят к эвакуации самолёт Airbus A321

В Подмосковье, в Раменском городском округе, началась подготовка к эвакуации с места происшествия самолёта Airbus A321 «Уральских авиалиний».


Читайте нас в: Google Новости

В Подмосковье, в Раменском городском округе, началась подготовка к эвакуации с места происшествия самолёта Airbus A321 «Уральских авиалиний», совершившего аварийную посадку 15 августа, передаёт ТАСС со ссылкой на оперативный штаб по ликвидации последствий авиаинцидента.

«Начались работы по демонтажу салона и пассажирских кресел», – сказал собеседник агентства.

По его словам, уже проводятся технические подготовительные работы для эвакуации фюзеляжа самолёта.

Кроме того, на месте происшествия работают специалисты компании Airbus и специалисты французского Бюро по расследованию и анализу безопасности гражданской авиации.

«Снимем салон, демонтируем двигатели», – сказал собеседник агентства.

Он также сообщил, что самолёт с помощью надувных понтонов приподнимут, отстыкуют крылья, затем погрузят на платформу и доставят на территорию ЛИИ им. Громова.

Самолёт Airbus A321 компании «Уральские авиалинии», летевший из Москвы в Симферополь,15 августа совершил аварийную посадку возле аэропорта Жуковский из-за того, что в оба двигателя попали птицы. Самолёт приземлился на кукурузном поле. На борту находились более 230 человек, в том числе 226 пассажиров. В результате происшествия жертв нет, пострадали 76 человек.

Опубликованную в интернете расшифровку переговоров экипажа Airbus A321 признали подлинной

Следователи опровергли информацию о мародёрстве на месте жёсткой посадки самолёта в Раменском

Лишь один аэрофоб из тысячи обращается за помощью к специалистам

 

Автор: admin

Полная версия