В Подмосковье из‑за потепления усилили патрулирование водоёмов

Интенсивность патрулирования увеличена в 1,5 раза


Читайте нас в: Google Новости

В Подмосковье усилена профилактика несчастных случаев на льду водоёмов, сообщили «Радио 1» в пресс-службе вице-губернатора Московской области Дмитрия Пестова.

«В связи с потеплением в Подмосковье усилен контроль за водоёмами: интенсивность патрулирования увеличена в 1,5 раза. Согласно данным Гидрометцентра России, 5 февраля на территории Подмосковья наблюдается нулевая температура. Такие погодные условия значительно повышают риск несчастного случая на непрочном льду водоёмов», - говорится в сообщении.

Как уточняется, этой зимой для обеспечения безопасности на льду водоёмов Московской области задействовано более 700 специалистов и 110 единиц спецтехники. В работе задействованы сотрудники МЧС, Мособлпожспас, Россоюзспас и других добровольных спасательных отрядов, полиции и органов местного самоуправления.

Специалисты советуют не выходить на лёд во время оттепели. Следует помнить, что лёд тоньше 10-15 см не способен выдержать вес человека. Опасен матово-белый, желтоватый, заснеженный или покрытый трещинами лёд.

Автор: admin

Полная версия