В Подмосковье из‑за снегопада мусор вывозят круглосуточно

Региональные операторы Подмосковья перешли на усиленный режим работы из‑за сложных погодных условий


Читайте нас в: Google Новости

 

Региональные операторы Подмосковья перешли на усиленный режим работы из-за сложных погодных условий. В некоторых округах мусор вывозят в круглосуточном режиме. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства жилищно-коммунального хозяйства региона.

«В ряде городских округов осуществляется круглосуточный вывоз отходов, но из-за сложности подъезда спецтехники к местам накопления отходов, в частности, из-за сугробов и неправильно припаркованного автотранспорта, а также пробок на дорогах возникают кратковременные нарушения графика вывоза отходов ТКО», – говорится в сообщении.

В ближайшие несколько суток график вывоза коммунальных отходов будет восстановлен. Для этого все логистические службы регоператоров уплотнили график работы, привлекли дополнительную спецтехнику. Сейчас на маршрутах работает более 2 тыс единиц техники.

«Все коммунальные отходы региона из синих и серых контейнеров напрямую направляются на 10 комплексов по переработке отходов. Из-за сложной дорожной ситуации и пробок на дорогах время мусоровозов в пути также значительно выросло», – отметили в пресс-службе.

Как ранее сообщал министр транспорта и дорожной инфраструктуры региона Алексей Гержик, во время снегопада в Московской области выпало от 50 см до 74 см снега. Три дня дорожно-транспортные и коммунальные службы работали в круглосуточном режиме. К 18 февраля власти Подмосковья планируют вывезти с дорог весь снег.

На юге и юго‑востоке Подмосковья возникли пробки

Эксперт по грузоперевозкам назвал три главные причины «снежного паралича» фур

В Минтрансе Подмосковья прокомментировали дорожную ситуацию на юго‑востоке МКАД

 

Автор: admin

Полная версия