В Подмосковье к 75‑летию Победы приведут в порядок 763 памятника

В Московской области в рамках программы «Мемориал» продолжаются реставрационные работы памятников, посвящённых героям и событиям Великой Отечественной войны.


Читайте нас в: Google Новости

В Московской области в рамках программы «Мемориал» продолжаются реставрационные работы памятников, посвящённых героям и событиям Великой Отечественной войны. Все объекты будут приведены в порядок к 30 апреля, к 75-летию Победы, сообщает пресс-служба Министерства благоустройства региона.

«Всего в Подмосковье, в 60 городских округах, более трёх тысяч памятников и монументов, посвящённых сражениям Великой Отечественной войны (…) 673 объекта необходимо привести в порядок», – сказал министр ведомства Михаил Хайкин.

Памятники и монументы промывают, протирают, красят, штукатурят; затирают швы, ремонтируют или заменяют элементы объектов, обустраивают прилегающие к ним территории. Кроме того, предусмотрен ремонт ограждений, полировка мраморных плит.  

«Все работы должны проходить с уважительным и бережным отношением к символам Победы», – подчеркнул Хайкин. 

Проект «Мемориал» стартовал в Московской области 25 февраля. Специалисты проверяют состояние мемориальных комплексов, памятников и воинских захоронений на территории Подмосковья.

Музей Победы выложил на YouTube онлайн‑экскурсию о форсировании Днепра

Более 129 тыс ветеранов Московского региона получат выплату к 75‑летию Победы

Автор: admin

Полная версия