В Подмосковье к концу недели ожидается снегопад

Московскую область в четверг и пятницу, 24 и 25 декабря, накроет снегопад.


Читайте нас в: Google Новости

Московскую область в четверг и пятницу, 24 и 25 декабря, накроет снегопад. Об этом сообщил Александр Шувалов, руководитель прогностического центра «Метео».

«В четверг и пятницу Подмосковье засыплет снегом. Хорошо так засыплет… Прогнозируем увеличение высоты сугробов на 10-15 сантиметров, чуть больше на западе области, поменьше на востоке», – сказал Шувалов.

Сочи и Туапсе стоит подготовиться к мокрому снегу и ливневым дождям, а Норильску – к сильным морозам, отметил синоптик.

«В понедельник, 21декабря, температура в Норильске понизится до – 44 °C. И такие морозы будут стоять здесь всю неделю», – добавил Шувалов.

По его словам, это лишь начало «ледникового холода», который готовится обрушиться на юг Сибири. Арктический антициклон будет двигаться на юг медленно, но неуклонно.

В четверг, 24 декабря, в Ханты-Мансийске, Сургуте и Нижневартовске похолодает до – 40 °C. В пятницу, 25 декабря, ниже 40-градусной отметки опустятся столбики термометров в Томске, до -30…-35 °C ожидается в Новосибирске, Кемерове и Барнауле. В субботу, 26 декабря, в этих городах станет холоднее на 5-10 градусов, и все выходные здесь будет около – 45 °C.

В субботу арктический циклон достигнет Канска, Ачинска и Красноярска, а также Братска и Усть-Илимска, где в воскресенье ожидается – 50 °C.

Синоптик пообещала Подмосковью настоящую зимнюю погоду на новогоднюю ночь

Автор: admin

Полная версия