В Подмосковье к уголовной ответственности привлекли около тысячи злостных алиментщиков

16,5 тысяч должников не пустили за пределы России


Читайте нас в: Google Новости

В Подмосковье к уголовной ответственности за неуплату алиментов привлекли почти тысячу человек. Об этом сообщил журналистам главный судебный пристав Московской области – руководитель Управления федеральной службы судебных приставов по Подмосковью Николай Коновалов.

«Более 2,5 тысяч арестов имущества составлено, 16,5 тысяч должников мы ограничили в праве выезда за пределы Российской Федерации. 2,5 тысячи должников привлекли к административной ответственности и 952 должника – к уголовной ответственности за неуплату алиментов», – уточнил Коновалов.

В 2018 году в Управлении федеральной службы приставов по Московской области находилось более 50 тысяч судебных решений о взыскании алиментов. Исполнено из них 24 тысячи, отметил Коновалов.

«Всего в пользу детей мы взыскали немногим менее 1 миллиарда рублей. В эту сумму не входят денежные средства, которые выплачиваются должниками добровольно, минуя депозитный счёт службы судебных приставов», – заявил он.

Число лиц в Подмосковье, не приступивших к оплате алиментов, в прошлом году сократилось на 569 человек, заключил Коновалов.

Автор: admin

Полная версия