В Подмосковье к юбилею воссоединения Крыма с Россией устроят танцевальный флешмоб

Станцевать под музыку «Севастопольского вальса» уже собираются 10 тысяч человек


Читайте нас в: Google Новости

18 марта в Подмосковье по случаю пятилетия воссоединения Крыма с Россией пройдёт масштабный танцевальный флешмоб под музыку «Севастопольского вальса». В акции собираются принять участие уже порядка 10 тысяч человек, сообщили журналистам организаторы мероприятия.

«Севастопольский вальс», – песня, которую написали в 1955 году композитор Константин Листов и поэт Георгий Рублёв.

«18 матрта в муниципалитетах, которые являются побратимами Крыма, в первую очередь, и во многих других муниципалитетах тоже, пройдёт флешмоб. Участниками его станут люди от самых маленьких до самых пожилых. Это будет «Севастопольский вальс», – сказала журналистам министр правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещёва.

Она добавила, что аналогичный флешмоб в этот же день пройдёт также в Крыму на территории 20 муниципальных образований, в том числе в Севастополе, Ялте, Евпатории, Судаке, Керчи и Феодосии. Организаторы флешмоба обещают и взаимный интерактив между участниками акции в Московской области и в Крыму.

«Севастопольский вальс» – это песня, которая уже давным-давно у подавляющего большинства людей ассоциируется с негласным гимном Крыма», – отметила заместитель председателя Общественной палаты Московской области Татьяна Дмитриева.

Флешмоб начнётся 18 марта в полдень. Первым к нему присоединится Домодедово, затем эстафету примут другие города региона. По словам Дмитриевой, финал флешмоба решено было сделать символичным. В 18:55 – время, которое совпадает с годом первой обороны Севастополя, – акция завершится в Красногорске, в 19:45 – в годовщину Великой победы – флешмоб закончится в Волоколамске, в 19:55 – год написания песни – в Щёлкове. В 20:14 – год, когда состоялся референдум, по итогам которого Крым вошёл в состав России – заключительный этап флешмоба пройдёт в подмосковном Ступине. Перформанс будет длиться 3,5 минуты.

Кроме флешмоба, 18 и 19 марта в Подмосковье пройдёт ещё ряд мероприятий, связанных с воссоединением Крыма с Россией. Художники из Крыма и США планируют расписать фасады домов в Щёлкове и Волоколамске тематическими граффити.

Автор: admin

Полная версия