В Подмосковье каждый день дезинфицируют 5 тыс автобусов и 5 тыс вагонов электричек

Ежедневно в Подмосковье дезинфицируют более 5 тыс автобусов и 5 тыс вагонов электропоездов.


Читайте нас в: Google Новости

Ежедневно в Подмосковье дезинфицируют более 5 тыс автобусов и 5 тыс вагонов электропоездов. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области. 

За апрель для обработки транспорта и инфраструктуры использовано более 5 млн литров дезинфицирующих средств. Эти меры направлены на снижение темпов распространения коронавирусной инфекции.

Санобработка усилена на 44 автовокзалах и автостанциях Мострансавто. Салоны автобусов дважды в день проходят полную обработку с помощью специальных распылителей с хлорактивными веществами. Особое внимание уделяют поручням, сидениям, валидаторам и дверям. После рейсов в течение дня также обрабатывают все поверхности, с которыми соприкасаются пассажиры.

Поезда ЦППК также несколько раз в сутки проходят полную дезинфекцию - вагоны обрабатывают холодным туманом. Такой метод занимает всего 5-7 минут и безопасен для пассажиров. Средства используют при обработке детских и медицинских учреждений.

Воздух в поездах обеззараживают более 2,7 тыс специальных систем, которые работают беспрерывно. На вокзалах и станциях каждые два часа дезинфицируют билетные автоматы, валидаторы, турникеты и кнопки.

Крупные подмосковные ритейлеры поддержали введение «масочного режима»

Распределение заболевших коронавирусом в Подмосковье на 4 мая

 

 

Автор: admin

Полная версия