В Подмосковье классификацию на «звёздность» прошли 160 гостиниц

Всего в регионе расположено около 670 объектов размещения


Читайте нас в: Google Новости

В Московской области звёздная классификация прошла в 160 гостиницах, сообщила в «Открытой студии» «Радио 1» министр культуры региона Оксана Косарева. Больше всего в Подмосковье действует отелей, получивших по итогам три и четыре звезды.

«Во всех гостиницах в прошлом году приняли 4 миллиона туристов. Это немало. Классификацию на «звёздность» уже прошли 160 средств размещения. При этом, самое большое количество гостиниц имеют три и четыре звезды. С пятью звёздами работают 12 гостиниц, это сетевые отели. Четыре звезды – 33 гостиницы, 67 гостиниц – три звезды. Есть гостиницы с двумя звёздами и без звёзд, но это тоже позитивно для нас, потому что есть качественное ценовое предложение, доступное студентам, пенсионерам. Например, под Коломной размещается кемпинг, который бронируют с зимы и весны, хотя это небольшой деревянный домик на трёх человек без удобств. Студенты с огромным удовольствием его бронируют, и туда бывает не так просто попасть», - отметила Косарева.

По словам министра, всего в Подмосковье расположено около 670 гостиниц, число которых увеличивается ежедневно. Многие из них добровольно прошли классификацию. В обязательном порядке такая процедура начнётся с 2019 года, но только для крупных и больших отелей.

Кроме того, власти Подмосковья создают все условия поддержки отелей, уже прошедших европейскую классификацию. Это и размещение о них информации, и установка знаков навигации к гостиницам, и бесплатное участие объектов в мероприятиях и выставках.

Автор: admin

Полная версия