В Подмосковье ликвидировали крупную нарколабораторию

Она производила более 5 кг наркотиков в сутки.


Читайте нас в: Google Новости
В Московской области сотрудники полиции ликвидировали подпольную нарколабораторию, производившую, по оценкам экспертов, более 5 кг наркотиков и психотропных веществ в сутки.

«Установлено, что наркотики изготавливались «под заказ» в заранее определённых объёмах, расчёты за готовые партии осуществлялись с использованием электронных платёжных систем», – сообщает пресс-служба столичного главка МВД.

Лабораторию обнаружили в рамках спецоперации по ликвидации организованной группы, занимающейся изготовлением и распространением в ночных клубах Москвы экстази (МДМА) и амфетамина.

Сотрудники полиции задержали пять активных участников группы, в том числе организатора, бухгалтера и лиц, причастных к изготовлению и сбыту запрещённых веществ.

«Из незаконного оборота изъято около 3 кг МДМА и свыше 1,5 кг амфетамина, более 300 кг прекурсоров и 60 единиц специального лабораторного оборудования», – говорится в сообщении.

В отношении задержанных следователи возбудили уголовное дело по статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Фото © РИА Новости/Искандар Аминов

Автор: admin

Полная версия