В Подмосковье на 5% снизилась младенческая смертность

Младенческая смертность в Московской области снизилась по итогам 2019 года на 4,9% по сравнению с 2018 годом и составила 3,9 на 1000 новорождённых.


Читайте нас в: Google Новости

Младенческая смертность в Московской области снизилась по итогам 2019 года на 4,9% по сравнению с 2018 годом и составила 3,9 на 1000 новорождённых, сообщили «Радио 1» в Минздраве региона.

«В Московской области работает развитая сеть перинатальных центров, оснащённых современным медоборудованием, трудятся медицинские специалисты экстра-класса. Благодаря этому удается выхаживать недоношенных детей с экстремально низкой массой тела – от 490 граммов. Это позволяет добиваться значительных результатов в борьбе за жизнь каждого ребёнка», – рассказала заместитель министра здравоохранения Московской области Светлана Лазарева.

Она отметила, что младенческая смертность в Подмосковье почти на 20% ниже, чем средние показатели по России, и на 11,4% меньше, чем в ЦФО.

В Московской области работают шесть перинатальных центров самого высокого – третьего уровня, а также Московский областной НИИ акушерства и гинекологии.

Московский областной перинатальный центр закроется на санобработку с 23 марта

В роддомах Балашихи выдали более 500 наборов «Я родился в Подмосковье»

В Мытищах выходили новорождённого весом менее 500 граммов

Автор: admin

Полная версия