В Подмосковье на лето ввели ограничение на проезд большегрузов

Специальные меры будут действовать с 5 июля по 31 августа на трассе М7 «Волга»


Читайте нас в: Google Новости

Специальные меры будут действовать с 5 июля по 31 августа на трассе М7 «Волга»

Ограничение в летнее время на проезд большегрузов по федеральным трассам ввели в Московской области. Об этом сообщили в пресс-службе ФКУ «Упрдор Москва – Нижний Новгород».

«Ограничение будет действовать с 5 июля по 31 августа при температуре свыше +32°C и коснётся только тех транспортных средств, чьи осевые нагрузки превышают допустимые значения, установленные правилами перевозок грузов. Эта мера позволяет предотвратить преждевременное разрушение автодорог и является ежегодной», - пояснили в ведомстве.

В частности, в Подмосковье такая мера затронет федеральную автодорогу с асфальтобетонным покрытием М7 «Волга». Если температура воздуха днём превысит +32°С, то проезжать грузовикам по трассе разрешат только ночью с 22:00 до 10:00.

Уточняется, что ограничение не затронет социальные виды перевозок, к примеру, продуктов и лекарств, а также топлива, почты и других значимых для общества грузов. Также никак не отразится подобная мера на пассажирских перевозках, работе экстренных служб и доставку грузов для устранения ЧП или ремонтных работ.

Фото: © Фотобанк МО

Автор: admin

Полная версия