В Подмосковье на выборах уже проголосовали более 156 тысяч человек

По состоянию на 12:00 на избирательные участки в Московской области пришли более 156 тысяч человек, что составило 7, 65%, передаёт ТАСС со ссылкой на информационный центр Мособлизбиркома.


Читайте нас в: Google Новости

По состоянию на 12:00 на избирательные участки в Московской области пришли более 156 тысяч человек, что составило 7,65 %, передаёт ТАСС со ссылкой на информационный центр Мособлизбиркома.

 «На 12:00 явка избирателей на территории Московской области составляет 7,65%. Всего на данный момент проголосовали более 156 тысяч человек», - говорится в сообщении.

По словам председателя Избирательной комиссии Московской области Ильи Берёзкина, официальных жалоб в территориальные избирательные комиссии и областной избирком не поступало.

«Тревожные ситуации мы видим в социальных сетях, однако не видим их пока в официальных жалобах и обращениях. Это о якобы нарушениях в голосовании или так называемых вбросах в Сергиевом Посаде и ещё в Орехово-Зуеве. В настоящий момент с этими избирательными участками мы держим связь, туда выехали наряды полиции. В соответствии с законом мы опечатали урны, выставили новые ящики для голосования», – сказал он.

В пресс-службе Мособлизбиркома отметили, что в 2019 году на выборах в Подмосковье впервые работает круглосуточное видеонаблюдение. Во всех территориальных избирательных комиссиях установлены камеры, которые позволяют в онлайн-режиме наблюдать за тем, что происходит на участках, и быстро реагировать на возможные обращения и нарушения.

На выборах в Подмосковье впервые работает круглосуточное видеонаблюдение

В Подмосковье явка избирателей на муниципальные выборы к 10:00 составила 1,68%

Автор: admin

Полная версия