В Подмосковье началась подготовка кладбищ к Вербному воскресенью и Пасхе

Всего должно быть приведено в порядок 1 тыс 616 кладбищ


Читайте нас в: Google Новости
Всего должно быть приведено в порядок 1 тыс 616 кладбищ

В Московской области началась подготовка кладбищ к Пасхальным праздникам. Об этом сообщили «Радио 1» в пресс-службе Министерства потребительского рынка и услуг региона.

В Московской области развернулась подготовка к дням массового посещения кладбищ гражданами 1 апреля (Вербное воскресенье), 7-8 апреля (Пасха) и 17 апреля (Радоница, поминовение усопших). Традиционно в эти дни жители и гости региона приезжают на кладбища помянуть усопших, привести в порядок могилы, подкрасить скамейки и ограды, посадить цветы, говорится в сообщении.

«Муниципалитетам рекомендовано организовать работу кладбищ в праздники, обеспечить организацию торгового обслуживания населения на территории, прилегающей к кладбищам, и проинформировать население о схеме маршрутов и расписании движения транспортных средств общего пользования», – сказал глава ведомства Владимир Посаженников, слова которого цитирует пресс-служба.

Все 1 тыс 616 кладбищ, находящихся в ведении Московской области, должны быть приведены в порядок. Должен быть убран весь мусор, созданы условия для комфортного посещения. Согласно действующим нормам на каждом кладбище должен быть: накопительный бак с водой для технических нужд, ёмкости с песком для благоустройства мест захоронения, урны для мусора, подъездные пути к кладбищам и другое.

Фото © Фотобанк МО

Автор: admin

Полная версия