В Подмосковье начали борьбу с «глупыми» пробками

Системная борьба с пробками, возникающими из‑за неэффективно работающих дорожных знаков и светофоров, ведётся в Московской области, об этом сообщил губернатор региона Андрей Воробьёв в ходе прямого общения с жителями региона.


Читайте нас в: Google Новости

Системная борьба с пробками, возникающими из-за неэффективно работающих дорожных знаков и светофоров, ведётся в Московской области, об этом сообщил губернатор региона Андрей Воробьёв в ходе прямого общения с жителями региона в эфире телеканала «360».

«Мы сейчас начали очень сложную программу, даже рискованную. Наши транспортники взялись анализировать наиболее загруженные места по пробкам. Понятно, что сразу все пробки мы убрать одним щелчком вряд ли сможем, но есть разные умные быстрые решения, которые облегчат жизнь людей на самых разных территориях Московской области», – сказал Андрей Воробьёв.

Подробности раскрыл вице-губернатор региона Игорь Тресков.

«Сейчас мы собираем всю информацию о пробках. Они делятся на две основные части. Первая часть – это те пробки, которые требуют расширения дорог, строительства путепроводов. Это сложная история. Но есть те пробки, которые наши коллеги называют «глупыми». Они возникают потому, что неправильно выстроен сигнал светофоров, может, где-то нужен правый поворот, где -то какие-то знаки поставить. Вот такие пробки мы сейчас аккумулируем и методично, пробка за пробкой начинаем устранять эти проблемы. Это кропотливая ежедневная работа, над ней работает целая бригада специалистов – ежедневно, постоянно», – сказал Игорь Тресков.

Он добавил, что свои предложения по борьбе с такими пробками могут вносить местные жители, так как они знают проблему изнутри.

«Нам нужна помощь жителей. Мы ждём от них предложений, будем каждое предложение оценивать и решать эти проблемы методично», – пояснил Игорь Тресков.

Он добавил, что первые результаты этой работы можно будет увидеть уже через месяц, а через три будет выработана эффективная система.

В свою очередь, Андрей Воробьёв добавил, что в регионе активно идёт работа над созданием дополнительных парковок. Они также помогут в борьбе с пробками.

Губернатор: Летом ЦКАД поедет без светофоров

В Подмосковье обозначили ключевые векторы развития транспортной инфраструктуры

Андрей Воробьёв и Сергей Собянин открыли путепровод у платформы Жаворонки в Одинцове

Автор: admin

Полная версия