В Подмосковье начали принимать заявки сыроваров на получение грантов

На их поддержку в этом году выделили 100 млн рублей


Читайте нас в: Google Новости

В Минсельхозпроде Подмосковья сегодня начался приём заявок на получение гранта на поддержку сыроваров. Об этом «Радио 1» сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

«На поддержку сыроваров в этом году выделено 100 млн рублей. Максимальный размер гранта составляет 35 млн рублей», – сказал Разин.

По словам министра, сумма поддержки увеличилась. В прошлом году правительство Подмосковья выделило на эти цели 60 млн рублей.

Претендент должен иметь собственное поголовье сельскохозяйственных животных – не менее 20 голов коров молочного направления или 50 голов коз, также в собственности или в аренде на срок не менее 5 лет земельный участок или помещение под производственные цели. Он должен разработать план развития микропредприятия по производству сыров и план расходов с указанием наименований приобретаемого имущества, выполняемых работ, оказываемых услуг, цены, источников финансирования.

«Грантовая поддержка не может превышать 60 % от затрат по плану развития. 40% фермер должен обеспечить за счёт собственных средств», – добавил министр.

Автор: admin

Полная версия