В Подмосковье началось строительство восьми образовательных учреждений

Пять общеобразовательных школ, две пристройки к школам и детский сад начали строить в Подмосковье в октябре.


Читайте нас в: Google Новости

Пять общеобразовательных школ, две пристройки к школам и детский сад начали строить в Подмосковье в октябре, сообщили «Радио 1» в Главгосстройнадзоре Московской области.

«В микрорайоне Климовск городского округа Подольск началось строительство сразу двух новых школ, каждая из которых сможет принять 1100 учеников. Одна из них откроется на Армейском проезде, вторая – на пр. Флотский. Обе планируют сдать в 2021 году. Еще одну школу на 1100 мест начали строить в Клину, по ул. Клинская. Её сдача также намечена на 2021 год. Будет возведена пристройка к школе № 6 в Лобне по ул. Аэропортовская. Она позволит увеличить вместимость учреждения на 400 мест в следующем году», – уточняется в сообщении.

Строительство трёх образовательных учреждений стартовало в Коломне. Это пристройка к гимназии № 2 «Квантор» на 300 мест, школа на 525 мест по ул. Кутузова – их планируется завершить в 2020 году, а также школа на 825 мест по ул. Захарова с планируемым сроком завершения в 2021 году.

На улице Дружбы в Домодедове началось возведение детского сада на 190 мест. Работы должны завершиться в 2020 году.

Строительство всех восьми зданий ведётся за счёт бюджетных средств в рамках областной госпрограммы «Строительство объектов социальной инфраструктуры».

Автор: admin

Полная версия