В Подмосковье начался второй этап иммунизации диких животных от бешенства

В Подмосковье с 27 июня осуществляется второй этап раскладки вакцины для оральной иммунизации диких плотоядных животных против бешенства. Вакцина предназначена для лисиц и енотовидных собак.


Читайте нас в: Google Новости

Второй этап по профилактике заболеваний животных начался на территории Московской области, об этом сообщил «Радио 1» министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

«На территории Московской области с 27 июня текущего года осуществляется второй этап раскладки вакцины для оральной иммунизации диких плотоядных животных против бешенства. Вакцина предназначена для лисиц и енотовидных собак, обитающих на неблагополучных по бешенству территориях», – сказал Андрей Разин.

По словам министра, в рамках проведения мероприятий по профилактике бешенства в течение всего года в учреждениях государственной ветеринарной службы Московской области осуществляется бесплатная вакцинация домашних животных.

«С начала текущего года проведена вакцинация 270 тыс. голов животных и раскладка 500 тыс. доз оральной вакцины, в том числе 350 тыс. доз с помощью средств малой авиации. Кроме того, проводится усиленная раскладка вакцины в муниципальных образованиях Подмосковья, где установлен карантин по бешенству диких животных», – отметил Андрей Разин.

Иммунизация позволит существенно снизить заболеваемость бешенством в Московской области.

Автор: admin

Полная версия