В Подмосковье начинается прощание с артистом Сергеем Захаровым

Церемония проходит на Николо‑Архангелском кадбище


Читайте нас в: Google Новости

Прощание с народным артистом России Сергеем Захаровым пройдёт в Центральном зале второго крематория на Николо-Архангельском кладбище в Московской области, сообщает «РИА Новости».

14 февраля советский и российский эстрадный певец Сергей Захаров скончался в Москве на 69-м году жизни от сердечной недостаточности.

Ранее сообщалось, что церемония прощания с Захаровым на Николо-Архангельском кладбище в Подмосковье пройдет с 11.00 до 13.00. Прах артиста будет захоронен на кладбище Зеленогорска под Петербургом.

Сергей Захаров родился 1 мая 1950 года в Николаеве. С 1973 по 1985 год он был солистом Ленинградского мюзик-холла. Певец является лауреатом целого ряда международных конкурсов артистов эстрады – «Золотой Орфей», «Сопот-74», «Братиславская лира», «Дрезден», «Золотой петушок», «Гдыня». Он подготовил с эстрадно-симфоническими оркестрами восемь сольных программ.

В 1975 году Захаров снялся в музыкальном фильме Леонида Квинихидзе «Небесные ласточки», где сыграл одну из главных ролей вместе с Людмилой Гурченко, Андреем Мироновым, Александром Ширвиндтом.

Автор: admin

Полная версия