В Подмосковье начнут принимать заявки от бизнесменов на возмещение затрат на оборудование

Пресс‑служба подмосковного министерства инвестиций, промышленности и науки сообщает, что уже с середины апреля начнётся приём заявок на возмещение затрат на покупку оборудования от региональных предпринимателей. Производителям масок и средств дезинфекции


Читайте нас в: Google Новости

Пресс-служба подмосковного министерства инвестиций, промышленности и науки сообщает, что уже с середины апреля начнётся приём заявок на возмещение затрат на покупку оборудования от региональных предпринимателей. Производителям масок и средств дезинфекции компенсируют 80% затрат.

Уже сейчас предприниматели региона могут подать заявки для получения средств из гарантийного фонда Московской области. Он был увеличен для регионального бизнеса до 1,675 млрд рублей.

Представители малого и среднего бизнеса, а также индивидуальные предприниматели смогут подать заявки на получение субсидий и возмещение затрат на подобные расходы с 15 мая. Ранее сообщалось, что для них размер субсидии будут увеличен с 30% до 50%.

Приём заявок будет осуществлять министерство инвестиций, промышленности и науки Подмосковья. В настоящее время в регионе работает горячая линия 0150, специалисты которой оперативно отвечают на вопросы предпринимателей. 

Бизнесу предоставят справки о форс‑мажоре

Объём фонда для поддержки предпринимателей Подмосковья увеличат до 1,6 млрд рублей

Автор: admin

Полная версия