В Подмосковье наградили лучших молодых учителей

В Доме правительства Московской области прошёл второй день Форума молодых педагогов, в котором приняли участие уже более тысячи учителей.


Читайте нас в: Google Новости

В Доме правительства Московской области прошёл второй день Форума молодых педагогов, в котором приняли участие уже более тысячи учителей.

В рамках мероприятия министр образования Подмосковья Ирина Каклюгина наградила победителей областного конкурса «Педагогический дебют»: Марию Базулину из Сергиево-Посадского городского округа, Екатерину Зайцеву из г. о. Химки, Анастасию Лушникову из г. о. Чехов, Ольгу Перминову из г. о. Клин, Ивана Трошина из г. о. Кашира.

В номинации «Начало начал» лучшими оказались Александр Мармулев из г. о. Ступино, Ульяна Сафонова из г. о. Балашиха, Никита Холин из г. о. Электросталь, Юлия Шинина из г. о. Солнечногорск, сообщают «Радио 1» в пресс-службе областного Министерства образования.

«Форум молодых педагогов – своеобразный тимбилдинг для тех, кто только начал свою трудовую деятельность. Новый опыт всегда важен, особенно для начинающих специалистов. Форум проводится у нас в регионе ежегодно уже девять лет. В 2019 году мы изменили формат его проведения: увеличили количество площадок и число участников», – рассказала Каклюгина.

Она добавила, что для молодых учителей предусмотрены различные меры поддержки. Так, выпускникам педагогических вузов и колледжей, которые начали работать в год окончания обучения, выплачивается пособие в размере 150 тыс рублей. Для учителей, впервые трудоустроенных на педагогическую должность, предусмотрена доплата в размере 6 тыс рублей, как и за классное руководство. Кроме того, молодые педагоги могут стать участниками программы «Социальная ипотека».

В Подмосковье выбрали лучшего в России воспитателя детского сада

Автор: admin

Полная версия