В Подмосковье насчитывается около 9 тысяч юнармейцев

Об этом на «Радио 1» сообщила начальник Главного управления социальных коммуникаций Московской области Ирина Плещёва. Она рассказала, как вступить в «Юнармию».


Читайте нас в: Google Новости
В Московской области на сегодняшний день насчитывается порядка 9 тысяч юнармейцев. Около тысячи лучших из них в ближайшее время пройдут посвящение на территории парка «Патриот» в Кубинке. Об этом в студии «Радио 1» сообщила начальник Главного управления социальных коммуникаций Московской области Ирина Плещёва.

По её словам, чтобы вступить во Всероссийское военно-патриотическое движение «Юнармия», можно написать заявление в школе или обратиться в муниципальные штабы движения. «Ещё нужно принять присягу. Зачитывается клятва юнармейца, вручается значок, передаётся знамя от федерального штаба региональному, – рассказала Плещёва. – Недавно во Волоколамске мы приняли первых 120 человек. Теперь намерены провести торжественные церемонии для каждого муниципалитета. А большое посвящение планируем в марте с участием губернатора, министра обороны. На нём будут тысячи лучших ребят, которые уже проявили себя в течение года».

В «Юнармию» принимают девочек и мальчиков в возрасте от 8 до 18 лет, отметил в эфире «Радио 1» олимпийский чемпион, депутат Мособлдумы, начальник регионального штаба движения «Юнармия» в Московской области Александр Легков. По его словам, сейчас около 30% составляют девочки. Легков добавил, что движение выбрало четыре главных направления работы с молодёжью. Это патриотизм, журналистика, экология и волонтёрство.

Движение «Юнармия» было создано по инициативе президента и правительства России для того, чтобы вызвать интерес у подрастающего поколения к истории России и её народов, героев, выдающихся ученых и полководцев. Участники движения – это школьники, военно-патриотические организации, клубы и поисковые отряды.

Фото © Пресс-служба КВЦ «Патриот»

Автор: admin

Полная версия