В Подмосковье назвали лауреатов премий Рождественского и Пришвина

Ими стали литераторы из Люберец, Ступина и Домодедова


Читайте нас в: Google Новости

Литераторы из Люберец, Ступина и Домодедова удостоены областных премий имени Роберта Рождественского и Михаила Пришвина. Об этом сообщается на сайте Министерства культуры Московской области.

«Присудить областную литературную премию имени Роберта Рождественского с вручением диплома и выплатой денежного вознаграждения в размере 100 тыс руб в номинации «Зрелое перо» поэту Алексею Гушану (Люберцы) за книгу «Любуясь жизнью», – приводится текст решения конкурсной комиссии.

Ещё одну премию имени Рождественского и 50 тыс руб. получит литератор из Ступина Максим Глазун за книгу «Памятник динозавру».

Премию имени М.Пришвина и выплату вознаграждения в размере 100 тыс руб присудили в этом году писателю Владимиру Шигину из Домодедова за произведение «Сирийский экспресс», а также Владимиру Воробьёву из Ступина за книги «История одной любви», «Откуда в них такая сила», «Золотое созвездие ступинцев» и «Ступино: фронтовые письма».

Премия имени Рождественского была утверждена постановлением губернатора Московской области в 2003 году. Она присуждается авторам поэтических произведений в номинациях «Зрелое перо» и «Поэтический дебют». Соискатели должны постоянно проживать в Московской области.

Литературная премия имени Пришвина учреждена в 2004 году. Её присуждают за произведения в прозе в номинациях «Художественные произведения» и «Краеведческо-публицистические произведения».

Автор: admin

Полная версия