В Подмосковье назвали лидеров по уборке зерновых

В уборке зерновых на подмосковных полях лидируют сельскохозяйственные организации Серебряно-Прудского, Зарайского и Луховицкого городских округов.


Читайте нас в: Google Новости

В уборке зерновых на подмосковных полях лидируют сельскохозяйственные организации Серебряно-Прудского, Зарайского и Луховицкого городских округов. Об этом «Радио 1» сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московский области Андрей Разин. По его словам, сбор урожая продолжается, несмотря на плохие метеоусловия.

«Аграриям мешают дожди, наращивать темпы уборки в таких условиях сложно. Но уборка урожая колосовых культур в регионе продолжается. Зерновые и зернобобовые убраны на сегодняшний день на площади 21,5 тыс га. Валовый сбор составляет 61,5 тыс тонн», – сказал Андрей Разин.

Как отметил министр, к уборке зерновых приступили все хозяйства региона. Они планируют оперативно убрать урожай, чтобы максимально сохранить питательные свойства зерновых культур и обеспечить минимальные потери.

Сейчас аграрии собирают урожай озимых пшеницы и ржи, масличные культуры, овощи и картофель. Наряду с уборкой урожая в Подмосковье начали подготовку почвы под озимый сев, приступили к вспашке земли и внесению удобрений. Также продолжается заготовка кормов для животноводства.

Дождь и холод – не помеха. В Подмосковье началась уборка зерновых

 

Автор: admin

Полная версия