В Подмосковье назвали самые популярные блюда в ресторанах во время ЧМ‑2018

Мониторинг провело Минпотребрынка Московской области


Читайте нас в: Google Новости
Мониторинг провело Минпотребрынка Московской области

В Министерстве потребительского рынка и услуг Московской области определили самые популярные блюда в ресторанах Подмосковья во время чемпионата мира по футболу-2018. Об этом «Радио 1» сообщили в пресс-службе министерства.

«Если говорить о популярности различных блюд, то на первых местах по спросу находились традиционный шашлык, всевозможные закуски к пиву, борщ и солянка», – заявил министр потребительского рынка и услуг региона Владимир Посаженников, слова которого приводит пресс-служба.

По предварительным данным, оборот ресторанов и кафе во время проведения чемпионата в среднем по Московской области вырос на 20%.

«Несмотря на то, что финансовые итоги чемпионата ещё не подведены, уже сейчас можно с уверенностью сказать, что доходы сектора общественного питания региона оказались выше понесённых затрат. В соответствии с проведённым министерством оперативным мониторингом, оборот ресторанов и кафе в среднем по Московской области вырос на 20%. При этом количество пробитых чеков выросло на 10%, а сумма, потраченная по одному среднему чеку, – на 5%», – отметил Посаженников.

По его словам, основной доход принесли увеличенные объёмы продаж слабоалкогольных и безалкогольных напитков.

Чемпионат мира по футболу 2018 года проходил на 12 стадионах 11 городов России с 14 июня по 15 июля. В Подмосковье располагались тренировочные базы, которые приняли девять команд-участниц ЧМ-2018.

Фото © РИА Новости/А. Усанов

Автор: admin

Полная версия