В Подмосковье нейтрализовали террористическую ячейку

Организаторы вели агитацию по привлечению в свои ряды новых сторонников


Читайте нас в: Google Новости

В Московской области пресекли нелегальную деятельность членов международной террористической организации «Исламское государство» (запрещена на территории России». Как сообщили «Радио 1» в пресс-службе Следственного комитета РФ, в задержании подозреваемых участвовали сотрудники нескольких силовых ведомств.

«Следственными органами ГСУ Следственного комитета России по Московской области в тесном взаимодействии с сотрудниками ФСБ РФ, МВД России и Росгвардии задержаны семь человек, подозреваемых в организации и участии в деятельности террористической организации (часть 2 статьи 205.5 УК РФ)», - пояснили в СК России.

По информации следователей, с ноября 2016 года по настоящее время в одном из районов Подмосковья подозреваемые договорились о создании и дальнейшей работе законспирированной ячейки международной террористической организации. Участники проводили агитацию для привлечения в свои ряды новых сторонников, в том числе призывая к нападениям на правоохранителей.

В настоящее время в рамках уголовного дела проходят обыски и другие неотложные следственные действия с целью установления всех участников организации. По ходатайству следствия суд решит вопрос об избрании в отношении задержанных меры пресечения.

Автор: admin

Полная версия