В Подмосковье объявили «жёлтый» уровень погодной опасности из‑за осадков и ветра

«Жёлтый» уровень погодной опасности объявлен в столичном регионе на 17–19 октября из‑за мокрого снега, дождя и ветра с порывами до 20 метров в секунду.


Читайте нас в: Google Новости

«Жёлтый» уровень погодной опасности объявлен в столичном регионе на 17-19 октября из-за мокрого снега, дождя и ветра с порывами до 20 метров в секунду, сообщает Росгидромет.

В столице сильные осадки ожидаются с 19:00 17 октября до 11:00 18 октября, в Подмосковье – с 18:00 17 октября до 12:00 18 октября. Предупреждение по ветру будет действовать в Москве и области с 21:00 17 октября до 21:00 19 октября.   

Принципы определения погодной опасности объяснил слушателям «Радио 1» ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец

«Зелёный» уровень действует, когда с погодой всё хорошо. Во время «жёлтого» возможны осадки, грозы, возрастание порывов ветра, высокие или низкие температуры. «Оранжевый» уровень – это шквалы, ливни, грозы, град, жара, морозы, снегопады, метели. Такие явления могут привести к значительному материальному ущербу, возможны человеческие жертвы», – сказал специалист. 

Он добавил, что при «красном» уровне погодные условия очень опасны – ураган, проливные дожди, очень сильные снегопады, крупный град. 

Стоит ли «переобувать» шины и как не стать жертвой мошенников – дайджест для автолюбителей

Как правильно ухаживать за кожей в холодное время года – советы подмосковного дерматолога

Навстречу холодам: врач объяснила пользу низких температур для иммунитета

Автор: admin

Полная версия