В Подмосковье обесточенными из‑за урагана остаются 15 населённых пунктов

Последствия стихии в Московской области ликвидируют более 400 бригад энергетиков и свыше 250 единиц спецтехники.


Читайте нас в: Google Новости
Более 400 бригад энергетиков ликвидируют последствия урагана в Московской области, где остаются частично обесточенными 15 населённых пунктов. Об этом сообщила пресс-служба Министерства энергетики Подмосковья.

«Энергетики ведут работы по заявкам населения. В восстановительных работах задействовано более 400 бригад и свыше 250 единиц спецтехники. Привлечены дополнительные силы и средства из соседних межрегиональных распределительных сетевых компаний», – говорится в сообщении.

На 8:00 утра 31 мая в электросетевые компании поступило более 400 заявок. В 65 населенных пунктах потребители запитаны с помощью передвижных электростанций. В течение дня 31 мая в них возможны плановые кратковременные отключения для перевода электроснабжения на постоянные схемы, отметил глава министерства Леонид Неганов.

Шквал, сопоставимый по последствиям со смерчем, прошёл по Московскому региону в понедельник днём, приведя к значительным разрушениям и жертвам. По данным СКР, в столице и Подмосковье погибли 15 человек.

Фото © Фотобанк МО

Автор: admin

Полная версия