В Подмосковье обнаружили четыре нелегальные свалки

Масштабные рейды по выявлению нарушений правил обращения со строительными отходами провели в Московской области, в них приняли участие представители регионального Министерства экологии, Главного управления содержания территорий и полицейские.


Читайте нас в: Google Новости

Масштабные рейды по выявлению нарушений правил обращения со строительными отходами провели в Московской области, в них приняли участие представители регионального Министерства экологии, Главного управления содержания территорий и полицейские. В ходе рейдов были обнаружены незаконные свалки и нелегальные перевозчики отходов, сообщает пресс-служба Минэкологии региона.

«Незаконные свалки были выявлены в городских округах Дмитровский, Щёлково, Ленинский, а также в Красногорске. Сотрудники полиции задержали два грузовика, с которых незаконно сбрасывались отходы. В ближайшее время специалисты аккредитованной лаборатории проведут исследования с целью расчёта вреда, причиненного окружающей среде. А в Красногорске гражданин, организовавший навалы мусора, после профилактической беседы добровольно привёл земельный участок в порядок», – рассказал министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов.

Он добавил, что добавил, что в ходе рейдов проверено более 50 автомобилей, перевозивших строительные отходы. По результатам мероприятия составлены 12 административных протоколов по факту незаконной транспортировки мусора.           

Фото © istockphoto.com

Автор: Лев Каштанов

Полная версия