В Подмосковье обозначили ключевые векторы развития транспортной инфраструктуры

Развитие транспортной инфраструктуры – одно из приоритетных направлений для властей Московской области, оно включает как создание новых автомобильных дорог, разъездов и развязок, так и развитие железнодорожного транспорта, об этом сообщил губернатор регио


Читайте нас в: Google Новости

Развитие транспортной инфраструктуры – одно из приоритетных направлений для властей Московской области, оно включает как создание новых автомобильных дорог, разъездов и развязок, так и развитие железнодорожного транспорта, об этом сообщил губернатор региона Андрей Воробьёв в ходе прямого общения с жителями региона в эфире телеканала «360».

«Всё это имеет принципиальное значение и для экономики, и, что самое главное, для жизни человека. У нас в год прибавляется под 100 тысяч машин, под 90 тысяч жителей. Растут новые микрорайоны, и, конечно, удобство передвижение, экономика, её успех во многом зависит от развитой инфраструктуры. В Жаворонках мы сегодня сдали объект – это благодаря нашему партнёрству с Москвой. Есть участки в Московской области, где вкраплены части области и Москвы, и не должно быть барьеров и каких-либо преград», – сказал Андрей Воробьёв.

Продолжится и развитие Московских центральных диаметров.

«МЦД развивается – мы продолжим открывать не просто станции, а направления, и следующим будет МЦД-3: с востока на запад. Это принципиально важная дорога, которая и дешевле, и быстрее, и удобнее», – отметил губернатор.

Ранее сообщалось, что 28 января губернатор Московской области Андрей Воробьёв и мэр Москвы Сергей Собянин открыли путепровод у платформы Жаворонки в Одинцове. Новая дорога избавит водителей от пробок на железнодорожном переезде и позволит с комфортом доехать от Можайского до Киевского шоссе и далее до Калужского и Варшавского шоссе, не выезжая на МКАД и ЦКАД.

Автоэксперт выделил главный аспект в открытии развязки в Химках

С открытием развязки в Химках время транспорта в пути сократится на 15 минут

В Одинцове открылась станция МЦД‑1 Баковка

Автор: admin

Полная версия