В Подмосковье одобрено больше всего заявок на выплату для погашения ипотеки многодетным

В Московской области принято 2 тыс 104 положительных решения на погашение ипотечного кредита на 937 млн рублей


Читайте нас в: Google Новости

Регионами-лидерами по одобренным заявкам на получение 450 тыс рублей господдержки для многодетных семей на выплату ипотеки стали Московская область, Башкортостан и Свердловская область. Об этом сообщает компания ДОМ.РФ, которая является оператором программы.

 С 25 сентября 2019 года в России действует программа поддержки многодетных семей, по которой они могут получить выплату в размере 450 тыс рублей на погашение ипотеки. Госпрограмма рассчитана на семьи, в которых с 1 января 2019 года по 31 декабря 2022 года родился третий и последующие дети.

«По данным на 7 февраля 2020 года, наибольшее количество одобренных заявок пришлось на Московскую область – 2 тыс 104 положительных решения на погашение ипотечного кредита на сумму 937 млн рублей. В Республике Башкортостан оператором программы одобрена поддержка по 1 тыс 296 заявлениям на сумму 573 млн рублей, в Свердловской области – 1 тыс 173 решения на 517 млн рублей», – говорится в сообщении.

Всего после запуска программы было одобрено 31,6 тыс заявок на 13,9 млрд  рублей. Чтобы получить субсидию, нужно обратиться в банк, который обслуживает ипотечный кредит. К заявлению нужно приложить документы, удостоверяющие гражданство и личность заявителя и его детей, а также подтверждающие материнство или отцовство, документы о предоставлении ипотеки и покупке земельного участка под индивидуальное жилищное строительство или жилья.

Автор: admin

Полная версия