В Подмосковье определили участки для ремонта дорог в 2019 году

Претенденты, выбранные жителями, составят 30% от всего объёма работ


Читайте нас в: Google Новости

В Московской области выбрали участки дорог для проведения ремонта в 2019 году. Официальный список адресов опубликовали на сайте министерства транспорта и дорожной инфраструктуры, сообщили «Радио 1» в пресс-службе ведомства.

«Программа ремонта автодорог на 2019 год формировалась в течение этого года на основании заявок от Мосавтодора, муниципальных образований, общественных организаций и жителей. Все предложенные дороги рейтингуются, исходя из процента разрушения дорожного покрытия, последнего года ремонта, интенсивности движения, числа ДТП, принадлежности к опорной сети, пробок в час пик. Участки с наивысшим рейтингом включают в список программы ремонта, остальные формируют по итогам голосования на портале «Добродел». Так, в следующем году объём ремонта дорог, выбранных жителями, увеличен до 30%. Дороги, не вошедшие в план, включают в лист ожидания», - отметил глава министерства Алексей Гержик.

Добавим, что в следующем году в Подмосковье планируют отремонтировать более 450 региональных и около 1,5 тысячи муниципальных дорог. Новый асфальт положат на 2 290 километрах, в том числе на 168 тротуарах. На ремонт региональных дорог из дорожного фонда Московской области направят около 18 миллиардов рублей. Начать работы намерены в мае с приходом благоприятной для этого погоды.

Автор: admin

Полная версия