В Подмосковье определились с проектом планировки платной дороги на Кубинку

Строительство будет реализовано исключительно за счёт частных инвестиций


Читайте нас в: Google Новости

В правительстве Подмосковья утвердили проект планировки территории для реконструкции части трассы Кубинка-Наро-Фоминск по строительству автомобильного путепровода близ деревни Акулово Одинцовского муниципального района. В частности, установлены границы зон объекта, его характеристика и размещение необходимой инфраструктуры, говорится в сообщении в ООО «Подмосковная платная дорога».

Проект предполагает реконструкцию основного хода автодороги Кубинка-Наро-Фоминск, пешеходный тротуар через железнодорожные пути, а также устройство съездов на прилегающие улицы, в том числе съезда в сторону деревни Обухово.

«Создание вблизи деревни Акулово современного путепровода через железнодорожные пути повысит безопасность дорожного движения и оперативность работы экстренных служб, улучшит транспортную ситуацию в Одинцовском районе и Наро-Фоминском городском округе, увеличив скорость движения автомобилей и поездов и создав прямое сообщение между Кубинкой и Наро-Фоминском, а также федеральными трассами М-3 «Украина» и М-1 «Беларусь», - говорится в сообщении.

Также уточняется, что проект реализуется по концессии, исключительно за счет частных инвестиций без использования бюджетных средств. Сроки начала строительства и ввода объекта в эксплуатацию определятся после утверждения проектно-сметной документации. Ожидается, что строительство начнётся в 2019 году.

В начале сентября «Радио 1» сообщало об открытии движения на платном участке трассы М-11 с 58-го по 97-й км, что позволило значительно разгрузить транспортный поток в Солнечногорске. Автомобилисты получили возможность сквозного проезда от Москвы до Клина.

Автор: admin

Полная версия