В Подмосковье организовали дни профориентации для школьников‑инвалидов

Средние профессиональные кадры в регионе готовят в 49 колледжах, техникумах и училищах


Читайте нас в: Google Новости

Дни профессиональной ориентации запустили в Московской области для девятиклассников с инвалидностью. Об этом «Радио 1» заявили в региональном Министерстве образования.

«С 7 по 10 февраля организации профессионального образования проводят дни профессиональной ориентации для обучающихся 9-х классов, имеющих инвалидность и ограниченные возможности здоровья», - пояснила первый заместитель председателя правительства Московской области - министр образования Подмосковья Ольга Забралова.

По её словам, на мероприятиях школьникам рассказывают об условиях организации образовательного процесса, а также о профессиях, по которым есть обучение в профессиональных учреждениях и мастер-классы.

Всего в регионе средние профессиональные кадры готовят в 49 колледжах, техникумах и училищах. Сегодня в них учатся около 60 тысяч человек. Каждая из этих организаций выпускает специалистов в рамках топ-50 профессий, наиболее востребованных на рынке труда, новых и перспективных, требующих среднего профессионального образования.

Обучение в каждом учреждении могут в одинаковой степени эффективно проходить разные ребята, в том числе, имеющие инвалидность и ограниченные возможности здоровья. Для них подбирают индивидуальный подход, предполагающий большее количество времени на удалённое изучение электронных материалов. Конкурс в профессиональные учреждения Подмосковья в среднем составляет до 3 человек на место.

Автор: admin

Полная версия