В Подмосковье откроют кладбище домашних животных

Кладбище для домашних животных создадут на территории Волоколамского городского округа в 2020–2021 году. Оно будет находиться рядом с Центром по воспроизводству редких животных Московского зоопарка. Кроме того, в скором времени там начнёт работу крематори


Читайте нас в: Google Новости

Кладбище для домашних животных создадут на территории Волоколамского городского округа в 2020-2021 году. Оно будет находиться рядом с Центром по воспроизводству редких животных Московского зоопарка. Кроме того, в скором времени там начнёт работу крематорий и колумбарий. Об этом сообщил глава муниципалитета Михаил Сылка, передаёт корреспондент «Радио 1».

«У Центра по воспроизводству редких животных уже есть крематорий, который они будут вводить в эксплуатацию. Сейчас готовят документацию. И есть такая задумка, чтобы организовать здесь в Москве и Московской области кладбище домашних животных. Здесь будут делаться все процедуры, и ниша с фотографией, так что каждый владелец сможет потом приехать и вспомнить своего питомца. Это будет специально оборудованное место рядом с зоопитомником. Сейчас зоопитомник защищает эту программу и, думаю, в 2020 году будет реализовываться. В конце 2020 – начале 2021 будет открыто», – сказал Михаил Сылка.

Центр по воспроизводству редких животных Московского зоопарка располагает территорией в 200 га, однако само учреждение занимает 65 га.

В Воскресенске отремонтировали мост через реку Нерскую

Новыми станциями МЦД Пенягино и Волоколамская воспользовались более 180 тыс человек

 

Автор: admin

Полная версия