В Подмосковье откроют пять новых пожарных депо

Здания возвели из модульных конструкций


Читайте нас в: Google Новости

Здания возвели из модульных конструкций

В Московской области готовятся открыть пять новых пожарных депо. Об этом «Радио 1» сообщили в региональном министерстве имущественных отношений. Объекты запустят в Дмитровском, Волоколамском, Ступинском, Клинском и Щёлковском районах.

«Минмособлимущество приняло 5 зданий пожарных депо в областную собственность, в которых разместились территориальные управления ГКУ МО «Мособлпожспас». Обеспечение пожарной безопасности - одна и приоритетных задач правительства Подмосковья. На территории области много небольших сёл и деревень, оперативный доступ к которым затруднён из-за больших расстояний и удалённости от районных центров. Правительство Подмосковья нашло способ обеспечить противопожарную безопасность отдаленных населённых пунктов. Благодаря быстровозводимым модульным конструкциям это стало возможным в достаточно короткие сроки. На территории области уже построено 83 пожарных депо, ещё шесть планируется построить в этом году», - отметил министр Андрей Аверкиев.

В частности, новое депо откроют в деревне Ольявидово Якотского сельского поселения в Дмитровском районе. Площадь, которую начнут контролировать 13 пожарных, составит около 257 квадратных километров. Ещё около 3 тысяч жителей в Волоколамском районе окажутся под защитой нового поста пожарной части в селе Ильинском. Люди, живущие в посёлке Малино и 29 окрестных деревнях и сёлах, также получат своё пожарное депо в Ступинском районе. Отдельный пост запустят в деревне Слобода на территории Клинского района и в деревне Медвежьи Озёра в Щёлковском районе. Пожарные последнего начнут следить за самой многонаселённой зоной.

Добавим, что в каждом здании расположены рабочие кабинеты, учебный класс, комнаты для отдыха и приёма пищи, душ, туалет, служебные помещения, раздевалки и гараж для техники. Помимо этого, на территории находятся спорткомплексы для проведения тренировок.

Фото: © Фотобанк МО

Автор: admin

Полная версия