В Подмосковье открыли 127 офис «Мои документы»

На карте Подмосковья появился новый офис МФЦ.


Читайте нас в: Google Новости

На карте Подмосковья появился новый офис МФЦ. Он стал 127 по счёту и разместился в одном из самых быстрорастущих муниципалитетов региона – в Ленинском городском округе. Его услугами смогут пользоваться 30 тыс. жителей, сообщили «Радио 1» в пресс-службе министерства государственного управления, информационных технологий и связи Московской области.

«Чтобы сделать получение госуслуг максимально доступным для жителей Ленинского городского округа, 16 ноября в микрорайоне Лопатино открылся новый центр «Мои Документы». В этом отделении посетители могут получить 370 услуг офлайн и воспользоваться цифровой зоной для доступа к 200 сервисам регионального и 400 сервисам федерального портала госуслуг. Новый МФЦ будет удобно посещать 30 тысячам жителей Ленинского городского округа», – сказал глава ведомства Максим Рымар.

Адрес нового офиса МФЦ: Ленинский г. о., р. п. Лопатино, ул. Сухановская, д. 1, стр. 1 (ТЦ «Аструм»). График работы: ежедневно с 8:00 до 20:00, без выходных.

В новом отделении работают десять окон для приёма заявителей, в цифровой зоне МФЦ расположено три рабочих места для доступа к региональному и федеральному порталам госуслуг. Тех, кто не может оформить онлайн-услуги самостоятельно, специалисты центра проконсультируют. Они помогут зарегистрироваться в ЕСИА и воспользоваться нужным сервисом.

Новый офис «Мои документы» в р. п. Лопатино оснащён терминалами оплаты, зоной фотоуслуг и интерактивным инфокиоском, где можно получить актуальную информацию об услугах. Для заявителей организована комфортная зона ожидания, для посетителей с детьми – детский игровой уголок.

На данный момент в Ленинском городском округе работают три офиса МФЦ и четыре территориальных подразделения. Всего в Подмосковье действуют 127 офисов «Мои документы» и 218 территориальных подразделений, где ежедневно услуги получают 70 тыс. жителей региона.

#GALERY#

Ранее стало известно, что компания «РТ-Инвест» (входит в Госкорпорацию Ростех) установила три дополнительных экопункта по приёму пластиковых бутылок и алюминиевых банок в подмосковных МФЦ и физкультурно-оздоровительном комплексе.

Фото: пресс-служба министерства государственного управления, информационных технологий и связи МО

Автор: admin

Полная версия