В Подмосковье открыли приём заявок на соципотеку для учителей

Получить сертификаты в этом году смогут 90 специалистов


Читайте нас в: Google Новости

Открылся прием заявок на соципотеку для подмосковных учителей, получить сертификаты в 2019 году смогут 90 специалистов, сообщили «Радио 1» в Минобразования Московской области.

«Сегодня в Подмосковье открылся прием заявок на участие в программе «Социальная ипотека». От специалистов сферы образования уже начали поступать заявки. Всего в этом году получить сертификат на приобретение жилья по программе смогут 90 специалистов. Программа реализовывается в регионе с 2016 года, за три года в ней приняли участие 119 специалистов из 41 муниципального образования Московской области», – уточняется в сообщении.

По правилам соципотеки государство выплачивает первоначальный взнос и полную стоимость жилплощади, владельцу квартиры остаётся только гасить проценты по кредиту. Получить субсидию могут специалисты в области образования, медицины, высокотехнологичного производства и спорта.

С этого года программа для учителей расширена: претендовать на получение свидетельства теперь могут учителя биологии и физики, в том числе молодые специалисты, имеющие педагогический стаж работы на территории Московской области не менее трёх лет.

Подробную информацию о программе «Социальная ипотека» можно узнать на сайте

Автор: admin

Полная версия