В Подмосковье открыли производства медпрепаратов и электрокабелей

Старт новым предприятиям дал губернатор Московской области Андрей Воробьёв


Читайте нас в: Google Новости

Два предприятия – по производству медицинских препаратов и изготовлению электрокабелей – открыли 29 ноября на территории Особой экономической зоны «Дубна», торжественный старт дали губернатор Московской области Андрей Воробьёв и полномочный представитель президента в ЦФО Игорь Щёголев, передаёт корреспондент «Радио 1».

В ходе церемонии Воробьёв отметил, что всего в текущем году в ОЭЗ «Дубна» резиденты построят четыре новых производства, а в следующем году – десять.  

На предприятии «ПСК Фарма» была запущена первая линия по производству аэрозолей. «ПСК Фарма» – резидент ОЭЗ «Дубна» с 2016 года. Это интегрированная биофармацевтическая компания полного цикла, которая занимается разработкой и производством генно-инженерных биологических препаратов. Продукция компании используется для лечения онкозаболеваний, а также в ревматологии, пульмонологии, терапии для ВИЧ-инфицированных и пр.

Компания «Промтех» разрабатывает и изготавливает современные электрические жгуты и кабельные сборки, а также компоненты к ним для аэрокосмической отрасли и наземной техники, различное светотехническое оборудование.

На сегодняшний день по уровню инвестиционной привлекательности ОЭЗ «Дубна» является лидером среди всех инвестиционных площадок страны. Здесь работает почти полторы сотни предприятий, чьим профилем являются информационные и биотехнологии, фармацевтика и сложные системы.

Автор: admin

Полная версия